17.05.2011

Пища для размышлений. посвящается Девушкам.

Это не рукодельный пост. Далеко не рукодельный. У меня после навалившихся болезней - завал с учёбой, да и сессия на носу, так что, к сожалению, некогда.
Но тем не менее, среди ночи, как обычно это бывает, свалилось вдохновение. На этот раз к писательству. Графомания налицо: переписывание конспектов лекций/семинаров решила разбавить написанием статьи на злободневную тему. Получилось, конечно, не ахти и не фонтан, но зато с душой!))

 Итак, заинтересовавшихся прошу следовать за мной под кат!

ПРО ЭТО*
Милые девушки! Те из нас, кто в столь юном возрасте (16-18 лет) уже успелвкусить сладость единения не только душ, но и тел с любимым человеком, те, ктооставил непорочность в забытье и с головой ринулся в пучину страсти! Возникалоли у вас желание, или просто мысль, о том, чтобы вернуть себе первозданнуючистоту, вернуть, возможно, те трепетные времена, когда "так сильнохочется, но нельзя", мечтать о том, «как это будет в первый раз»? Ведьцеломудрие - это такое прекрасное ощущение!

Речь идёт о гименопластике, тоесть о восстановлении девственности путём специфическогохирургического вмешательства. Причин для того , чтобы пойти на такой шаг, можетбыть много.
Начнём с самого неприятного, на мой взгляд. Очень часты случаи, когда женщинарешается снова стать «непорочной девой» только для того, чтобы сокрыть от будущегомужа факт своей неоднократной «попользованости». Лично моё мнение таково, чтоэто патология, причём с очень многих сторон: женщина сама себя не принимаеттак, как она есть; сам будущий муж, возможно, ставит наличие девственной плевы вышепремногих хороших качеств и чисто человеческих достоинств своей будущейблаговерной; строить семью эти люди собираются заведомо на обмане, что ещеникогда до добра не доводило…Тем более, правда, как ее не скрывай, под какойволшебный скальпель не ложись, всё равно вылезет. Боком.

Другой момент – если девушку изнасиловали, упаси Боже. Тогда, конечно, стоитпостараться и вернуть всё «как было». К тому же, такая операция можетподействовать не только на бедное тело, но и на, так сказать, душу: пострадавшуюпсихику легче скорректировать, если всё ужасное останется только в памяти, безфизических подтверждений. Я уверена, тут мало кто со мной не согласится.

Те случаи, когда девушки-жрицы любви по несколько раз на неделю возвращаютсебе «чистоту» мы рассматривать не будем.

Также существуют утверждения, что благоверные мужья зачастую сами просятсвоих жен, чтобы те сделали себе гименопластику, мол, хочется с девственницейпопробовать, но изменять не хочу. Дескать, добавить перчинку в рутинумноголетнего «супружеского долга». Так ,наверное, можно, но есть лишь опасностьтого, что при такойповторной дефлорацииболь и кровотечение у женщины могут быть сильными несоизмеримо с первым разом.Так что задумайтесь, любители ролевых игр, прежде чем настолько сильно «заигрываться»в девственность.

Некоторые невесты делают гименопластику для того, чтобы первая брачная ночьдля них и правда стала первой, если до свадьбы сексуальная жизнь у молодыхнаходилась далеко не в состоянии штиля. Тут уже не идёт речи об обмане, всё пообоюдной согласованности, договоренности. Но тут , опять же, возникает вопрос оболи и кровотечении. Существует немало случаев, когда с приближением «часа Х»напряжение и нервозность по этому поводу у невесты всё возрастает, инстинктсамосохранения бушует и подсознательный страх перед такой интимной болью можетпривести даже к вагинизму. Этот нюанс, в котором, казалось бы, и состоит вся «соль»мероприятия, может неожиданно выйти из-под контроля, а такая долгожданная,самая сладкая из всех супружеских ночей, может быть безнадёжно испорчена. Чтоуж тут и говорить о психологической травме, которой подвергаются если не обановоиспеченных супруга, так молодая жена точно.

А может быть вы встретили человека, которого полюбили, и решили отдать ему «самоедорогое, что у вас есть», но первый сексуальный опыт по разным причинамсложился не совсем так, как вы мечтали и представляли себе в своих самыхсокровенных фантазиях? Может ли это послужить причиной «попробовать еще раз»?

Одна моя знакомая не на шутку загорелась идеей восстановления собственной ,давноутерянной, девственности. Дело в том, что в 16 она со своим любимымчеловеком первый раз занялась «этим», но этотсамый раз был не таким , как она мечтала. Вместо долгих часов взаимных ласк,нежности и трепета это была обоюдная и безудержная вспышка страсти. По еесловам, всё прошло на высшем уровне, но всё равно «не так». И вот, они с этимсамым любимым единственным человеком ужепланируют свадьбу, когда молодой особе и приходит в голову мысль, что у нееесть еще шанс воплотить свои «смелые фантазии» в жизнь. Этот шанс- перваябрачная ночь! Притом выгода для обоих: ему – девственница в жены, а ей –романтические воспоминания о «той самой» ночи на всю оставшуюся.

Тут то я и задалась вопросом: а надо ли? Ведь в любом случае, познав хотьраз прелести плотской любви (не говоря уже о постоянной сексуальнойактивности), девушка уже никогда не станет прежней. И тут не поможет абсолютноникакое хирургическое вмешательство. Меняется всё: мышление, повадки, желания,восприятие окружающего мира… поведение, в конце-концов! Да, женщина можетсыграть. Но разве это то, для чего она ложилась под нож? Сыграть она могла итак.

Девственность – она даже больше в голове, чем где-либо еще. Девственность –она во всём. Девственность – это не то, что можно вообще вернуть как таковое. Неуверена, насколько долго нужно себе внушать девственность, чтобы действительнов это поверить самой. Тут уже сдвиг по фазе начнётся.

Мой вердикт: Девушки! Милые, юные, чистые создания! Берегите своюдевственность, и, отдавая ее «тому одному единственному» постарайтесь для себяже, чтоб это было прекрасно, чтоб это было с тем, с кем вы действительно хотелибы, и именно так, как вы бы хотели. Не спешите расставаться с непорочностьюпрежде, чем узнаете, кто вы есть в этой жизни, прежде, чем узнаете свою душу итело! Ведь первый раз – это очень важный фактор в установлении вас в будущемкак женщины вообще.

Я ни в коем случае не проповедую сохранение девственности до самой свадьбы! Ведьлюди, прежде чем связать навечно свою жизнь с кем-то еще, должны как можнолучше узнать друг друга во всех сферах их жизни. Ведь так много браковраспадаются по причине сексуальной несовместимости супругов! Эти слова – не пустойзвук, и это подтвердят те, кто в браке хлебнул из этой горькой чаши.

Я лишь советую тем девушкам, кто еще не успел распрощаться с невинностью,НИКОГДА не идти на поводу у чего-либо:
Не введитесь на уговоры парня, если чувствуете хоть малейший дискомфорт поэтому поводу – если вы не готовы, не надо себя ломать в угоду похоти вашегонетерпеливого спутника. Хоть малейшее давление со стороны молодого человека ввашем случае недопустимо. Делайте это только по собственному сильному желанию иглубокого чувства любви в своемуизбраннику. Тогда Вам не придётся о чём-либо жалеть. (Но и тоже совесть имейте:девиз «возбудим и не дадим» в данном случае вам не подходит) Как бы то ни было,старайтесь открыто говорить любимому о своих мыслях и чувствах по поводусексуальной близости и вместе находить решение.

Естественно, когда стоит вопрос о том, что «все подружки уже давно, а я ещенет, как белая ворона», стоит задуматься о том, а стоит ли во всём быть похожейна других? Стоит ли это интимное и возвышенное опускать до уровня стада и действоватьпо принципу «куда все – туда и я»? А может стоит очнутся, перестать плыть потечению вместе с постоянно деградирующей молодёжью, сексуальной революцией , изасверкать драгоценным бриллиантом среди дешевого стекла? Девушки! Уважайтесебя, цените свою индивидуальность, думайте только своей головой и слушайтетолько своё сердце. Как бы чопорно и старомодно это не звучало, уважайте своипринципы, свои законы и это непременно вернётся вам сторицей.

***

Конечно, во второй половине этой статьи речь уже давно не идёт одевственности как о физиологичном факте. Речь о морали и духовной чистотенынешней молодёжи, о том, чтобы с ранних лет воспитывать в себе Разум, Совесть,Силу духа, оберегать и лелеять свою Индивидуальность и только самостоятельнопринимать взвешенные решения о таких вещах как переход из состояния Девушки всостояние Женщины.

Как наверное многие могли подумать, статью писала девственница со стажем, целка-патриотка и/или у кого в этом* плане всё ужасно. Смею разубедить в этом : никогда не считала секс чем-то зазорным. Физическая близость - это прекрасно, это неописуемо, многогранно и очень индивидуально для каждого человека. Физическая любовь, влечение, чувственное наслаждение - вторая и неотъемлимая сторона любви духовной, не менее возвышенная и прекрасная. Цель статьи лишь в том, чтобы помочь молодым девушкам задуматся над своей жизнью прежде, чем делать то, о чём можно будет неоднократно пожалеть, и думать головой.

А также, резюмируя, хочу задать читателям такие основные вопросы:
- как вы относитесь к девственности?
-как вы относитесь к сохранению девственности до брака?
-как вы относитесь к операции по восстановлению девственности?
- появлялось ли у вас , либо у ваших знакомых, желание или мысль пойти на такой шаг? каков был исход?
- считаете ли вы слишком ранее начало половой жизни подростков в стране проблемой? какими вы видите пути решения этой проблемы?

Буду благодарна, если вы оставите ваши ответы на эти вопросы, да и просто свои мысли на заданную тему, в комментариях к статье!
  

12 комментариев:

fialo4ka комментирует...

Как твое здоровье, давно ты что-то не писала...
Насчет статьи отрицательно отношусь!кроме пожалуй изнасилования, а так считаю сдвигом... Особенно непонятно отношение к этому как к операционному вмешательству! Это же здоровье губит, а все так просто относятся, подумаешь операция....

Анонимный комментирует...

Hi !!! Good job!

Анонимный комментирует...

Hi !!! Good job!
Wuzzap?

Анонимный комментирует...

Скажите, у Вас есть рассылка новостей на сайбскрайбе или маиллисте, просто интернет ограничен, было бы удобно получать материал на почту.

Анонимный комментирует...

I've finally found a normal presentation on this issue. Thank you.

Анонимный комментирует...

Прочитал все и с интересом. Продолжение следует? ;)

Анонимный комментирует...

I've looking for this info for a long time, thanks for your work.

Анонимный комментирует...

Никогда не приходило в голову, что такое вообще возможно...

Анонимный комментирует...

Супер статья. И с наступающими праздниками всех

Анонимный комментирует...

-ради этого я прочел всю статью. Люблю вас спасибо

Анонимный комментирует...

Есть вопрос, а этот портал ползуется спросом? Совсем недавно на него наткнулся:вот интересно. Чрезмерно буду благодарен за ответы.

milena60 комментирует...

Девочки не партесь..занимайтесь своей душой...вы такие мастерицы...загляните ко в блог у меня для вас конфетка...