30.03.2013

Это бизнес, детка!

Цитата из блога одной матёрой и известной рукодельницы:

"...моя замечательная помощница аня помогает мне с игрушками, она шьет тела и набивает их, а так же делает готовые игрушки, все зависит от ситуации.
Искать человека в помощь стоит, когда не справляешься сам, а просто так, потому что не нравится какой то процесс, не знаю...
Тут ведь в чем сложность. Когда у тебя в неделю 1-2 заказа, то какой человек будет заниматься такой мелочью, типа сшить два тела за 100-200 рублей. Нужно ведь, что бы у человека все было хорошо с руками, а такие люди за 100-200 рублей в неделю работать не будут, это нормально. Тоесть должен быть устойчивый поток заказов на 10-15 игрушек в неделю, тогда Выгодно держать квалифицированного человека."



Тоесть, главное, что пипл хавает, шлёпаешь, штампуешь с расчётом на потребителя, пачками, тучами, штабелями...и при том еще и часто не сама, а кто-то.
Нет , при всём уважении, конечно, каждый на хлеб с маслом зарабатывает, как может. Да, дизайнер сия рукодельница очень хороший, и, как показывает спрос на ее игрушки, маркетолог тоже хоть куда. Но игрушки же холодные получаються. Не знаю. Конечно, понятно, что люди покупают на подарок там, в качестве сувенира...сойдёт. Работа безусловно качественная, вызывает ощущение красивой, грамотно составленной картинки.

Вот чем действительно восхищаюсь, так это тем, как она смогла организовать себя по отношению к бизнесу. Вот у кого есть чему поучиться в этом плане. Ну просто снимаю шляпу.

А вот игрушки госпожи Костиковой http://igrushki1.blogspot.com/ мне не нравятся. Потому что без души как-то. Да еще и не сама. Не по себе , коробит от этой мысли.

Никого, ни в коем случае, не хотела обидеть, просто давно эти мысли крутились в голове, вот и решила поделиться.

Желаю всем радостного дня!
Со всей душой, ваша eSka (Спинул Юлия)

Комментариев нет: